Menu

Министры иностранных дел прибывают в Самарканд

  • Опубликовано в Новости
Министры иностранных дел прибывают в Самарканд Фото: Алишер Исроилов
Как сообщалось ранее, 12-13 января в Самарканде состоится первая встреча министров иностранных дел диалога "Индия – Центральная Азия" с участием Афганистана.
 
В ней ожидается участие министров иностранных дел Индии, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Афганистана и Узбекистана, первого заместителя министра иностранных дел Казахстана. 
 
Сегодня утром на Самаркандском железнодорожном вокзале состоялась встреча министра иностранных дел Кыргызстана Чингиза Айдарбекова и министра иностранных дел Афганистана Салохуддина Раббани. 
 
Во второй половине дня ожидается прибытие других участников в Самарканд. 
 
Основные мероприятия пройдут завтра, 13 января. На встрече, которая пройдет в Комплексе форумов в  Самарканде будут обсуждены перспективные направления сотрудничества в области содействия росту взаимной торговли, развития транспорта и логистики, привлечения инвестиций, инноваций и технологий в ключевые отрасли промышленности, энергетики, медицины, фармацевтики, сельского хозяйства, в сферу информационных технологий, а также вопросы взаимодействия в сферах культуры, науки и образования, туризма.
 
По итогам первой  встречи министров планируется принятие Совместного заявления.

Голиб Хасанов​, УзА

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх