Menu

В 274 махаллях Самарканда не было совершено ни одного правонарушения

  • Опубликовано в Новости
В 274 махаллях Самарканда не было совершено ни одного правонарушения

Об этом сообщено на мероприятии, посвященном итогам работы службы профилактики правонарушений Управления внутренних дел Самаркандской области и его нижестоящих подразделений в 2018 году, сообщает Национальное информационное агентство Узбекистана. 

В результате проведенных профилактических мероприятий по обеспечению верховенства закона в обществе, предотвращению правонарушений и преступности соответствующими службами и ведомствами органов внутренних дел совместно с широкой общественностью в области удалось заметно снизить преступность. Если в 2017 году было совершено 7 691 преступление, то в минувшем году их было только 5 215, то есть их количество сократилось на 32,1 процента, а число преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, снизилось с 1 137 до 755. 

Также удалось снизить количество преступлений среди женщин на 16 процентов, среди молодежи – на 27 процентов (с 2 168 до 1 584), среди безработных – на 46 процентов (с 970 до 521). 

– В прошлом году в каждой третьей махалле из четырех не было совершено ни одного преступления, – говорит первый заместитель председателя Самаркандского областного совета по координации деятельности органов самоуправления граждан Б.Насриев. – При помощи общественности совершили подворный обход, в результате которого было выявлено 5 008 конфликтных семей, 4 650 из них примирили. И, самое главное, предотвратили развод 1 583 семей. 

На мероприятии за достигнутые высокие результаты работы в своих районах 30 инспекторов профилактики поощрены денежными премиями, их родителям вручены благодарственные письма. 

Трем руководителям городского и районных отделов внутренних дел, получившим высокие рейтинги по профилактике правонарушений, вручили дипломы и компьютерные комплекты, а начальнику Центра социально-правовой помощи несовершеннолетним управления профилактики правонарушений выдали автомашину "Дамас". 

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх