Menu

Представители телеканала «Россия-1 Башкортостан» посетили Самарканд

  • Опубликовано в Новости
Представители телеканала «Россия-1 Башкортостан» посетили Самарканд Фото: www.samarkand.uz

В период с 15-17 февраля текущего года в городе Самарканде побывали представители государственной телевизионной и радиовещательной компании телеканала «Россия-1 Башкортостан», сообщает пресс-служба департамента по развитию туризма Самаркандской области.

В составе делегации были председатель комитета по международной деятельности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;заместитель председателя комитета по туризму в ТПП Республики Башкортостан (РФ) Фатхутдинова Эльвира; продюсер, телеведущий и журналист ГТРК Габбасов Рустам; пиар-менеджер туристической компании РУЭКС Плотникова Ольга, а также оператор Халитов Радмир.

Целью их визита была съёмка телепередачи для телеканала «Россия-1 Башкортостан», раскрывающая туристический потенциал Самарканда. Объектами их съемки стали мавзолей Амира Тимура и ансамбль Регистан. Также они побывали в сельской местности для того, что бы снять традиционный способ приготовления самаркандского плова, рецепт которого передается испокон веков, из поколения в поколение. Большое содействие в этом им было оказано со стороны сотрудников отдела международных связей Департамента по развитию туризма.

Продюсер, телеведущий и журналист ГТРК Габбасов Рустам отметил, что видеоролик и информация о визите в город Самарканд будет широко освещаться в Башкортостанских СМИ. Это в свою очередь будет способствовать дальнейшему росту потока туристов из российского региона в Самарканд. Показ ролика планируется на третью декаду марта.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх