Menu

Расширение сотрудничества

  • Опубликовано в Новости
Расширение сотрудничества

Представители Международного университета туризма «Шелковый путь» встретились с представителями университетов китайского города Чаньши, сообщает пресс-служба Госкомтуризма. 

Настоящие встречи, являются результатом реализации задач, поставленных Шавкатом Мирзиёевым во время его визита в Самарканд 11 января, об изучении опыта китайских коллег по организации современных учебно-практических лабораторий. 

Кроме того, в ходе встреч достигнуто соглашение о совместной деятельности по организации стажировок, расширения академических программ обмена, организации научных симпозиумов, конференций для профессорско-преподавательского состава и студентов университета «Шелковый путь» в международном формате, а также осуществления совместных научных проектов в сфере международного образовательного сотрудничества.

Стоит отметить, что на сегодняшний день 11 из 60 иностранных студентов, обучающихся в Хунаньском университете, являются выходцами из Узбекистана. В целом же в университете обучаются 2 тысячи студентов-бакалавров и 4 тысячи магистрантов. 

Университет расположен в административном центре провинции Хунань городе Чаньши и является одним из старейших университетов КНР. Университетский комплекс включает в себя 30 факультетов, имеющих связи с более чем 70 университетами из 20 стран мира. 

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх