Menu

Самаркандские борцы удачно выступили на чемпионате мира

• Опубликовано в Новости
Исломжон Бахрамов против RI Se Ung (КНДР) Исломжон Бахрамов против RI Se Ung (КНДР) Фото: Sachiko Hotaka (Международная федерация греко-римской борьбы)

В Сиане (Китай) завершился чемпионат Азии по борьбе. Разыграны последние пять комплектов наград - в греко-римской борьбе в весовых категориях до 60, 67, 72, 82 и 97 кг, сообщила Международная федерация греко-римской борьбы.

На чемпионате Азии по борьбе принимали участие трое греко-римских борцов из Самарканда.

Юный Чемпион Илхомжон Бахрамов в весовой категории до 55 кг соревновался с японцем Хироми Катагири в финале. Несмотря на то, что счет был 1: 1, по очкам выиграл Илхомжон Бахрамов, завоевав титул чемпиона Азии.

Муминжон Абдуллаев в весовой категории до 130 кг также принял участие в финале и занял второе место.

Увидев победу своего брата, сделал то, что было естественно для родного брата. В решающем поединке спортсмен Исломжон Бахрамов в весовой категории до 60 кг победил RI Se Ung из КНДР со счётом 12-4.

01

- «Два брата в одном виде спорта - это очень хорошо», - сказал старший Бахрамов. «Мы мотивируем друг друга. Если младший брат выигрывает медаль, почему старший брат также не должен выиграть? Если он побеждает, я должен победить".

- «Вчера, когда я выиграл золотую медаль, я был очень счастлив», - сказал Илхомжон Бахромов. "Но это было как 50 процентов. Сегодня мой брат тоже победил, поэтому я счастлив на 100%. Я кричал и прыгал от радости".

Золото братьев дало возможность Узбекистану завоевать второе командное место на турнире.