Menu

В Самарканд прибыли представители фонда Ислама Каримова

  • Опубликовано в Новости
В Самарканд прибыли представители фонда Ислама Каримова

29 апреля текущего года наш город посетили представители фонда, для почтения памяти Ислама Каримова. Свой визит они начали с возложения цветов памятнику Перового президента Республики Узбекистан. Во второй половине дня была проведена экскурсия для Татьяны Каримовой в музее «Афрасиаб» и в мавзолее святого Даниила. Также в Самаркандском Государственном Университете открылась фото выставка, посвященная жизни и деятельности Ислама Каримова, а также был показан документальный фильм о Первом Президенте Республики Узбекистан, сообщает пресс-служба департамента по развитию туризма Самаркандской области.

В Самарканд прибыли представители фонда Ислама Каримова

Данное мероприятие открыли хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов, Ректор Самаркандского Государственного Университета Холмуродов Рустам Ибрагимович, и супруга Первого Президента – Каримова Татьяна Акбаровна. Также приняли участие профессора и доктора наук СамГУ.

Для справки: Фонд имени Ислама Каримова является благотворительной организацией, созданной в память об отце-основателе и Первом Президенте независимой Республики Узбекистан. Фонд учрежден в октябре 2016 года Татьяной Каримовой и Лолой Каримовой-Тилляевой в целях увековечивания памяти и жизненных принципов Первого Лидера независимого Узбекистана.

Основной целью Фонда является продолжение работы Ислама Каримова в сфере поддержки молодежи, а также продвижение и сохранение богатого исторического, культурного и литературного наследия нашей страны.

В Самарканд прибыли представители фонда Ислама Каримова

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх