Menu

Самарканд посетила итальянская делегация

  • Опубликовано в Новости

Самарканд с официальным визитом посетила итальянская делегация во главе с губернатором провинции Флоренция Андреа Бордуччи. В зале заседаний городского хокимията сегодня состоялась тожественная церемония подписания Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Самаркандом и Флоренцией. В ней приняли участие общественность города, депутаты, религиозные деятели, председатели национальных культурных центров и другие.
К гостям с приветственной речью обратился хоким города Самарканда Акбар Шукуров. Он отметил, что Самарканд издревле являлся средоточием мировой науки и цивилизации, который и сегодня остается в числе городов , поддерживающих и развивающих науку. Современный Самарканд - это не только крупный промышленный и культурный центр Узбекистана, но и город туризма и студенчества, передовой научной мысли и культуры. Самарканд поддерживает дружественные связи с многими городами мира. Он побратим с такими городами, как Лион, Банда Ачех, Лахор, Львов, Красноярск, Самара, Льеж, Ургенч, Пловдив, Рио де Жанейро.

Губернатор Флоренции Андреа Бордуччи поблагодарил самаркандцев за теплый прием. Он отметил, что для флорентийцев подписание соглашения о дружбе – очень важный и ценный опыт и для этогоесть много мотивов. Самарканд, как и Флоренция бережно хранит культурное наследие, являющееся наследием всего человечества. Будущее сотрудничество - важный шаг в истории, это идеальная связь между Востоком и Западом, констатировал губернатор.

Хоким города Самарканда и губернатор Флоренции подписали Меморандум о дружбе и сотрудничестве. Главы обменялись памятными подарками.

По материалам сайта СТВ

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх