Menu

Двое самаркандцев были награждены Государственной премией «Мард ўғлон»

  • Опубликовано в Новости
Двое самаркандцев были награждены Государственной премией «Мард ўғлон» Фото: turdimov.uz

В Самарканде, в соответствии с постановлением Президента страны «О мерах по учреждению Государственной премии Мард ўғлон», двое наших одаренных юношей были впервые награждены этой премией, учрежденной по инициативе главы государства.

Из Самарканда такой чести удостоились Рузимуродов Аскар Собир угли - курсант 3-го курса Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища и Узбеков Лазизхон Хомидхон угли - учащийся 3-го курса Самаркандской специализированной школы-интерната олимпийского резерва, сообщает пресс-службы Президента Республики Узбекистан.

Как отмечается в тексте постановления, Государственной премией «Мард ўғлон» награждаются за особые достижения в области науки, образования, медицины, культуры, литературы, искусства, спорта, производства, в военной службе и деятельности правоохранительных органов.

Дипломы и нагрудные знаки лауреатам Государственной премии «Мард ўғлон» были вручены на торжествах, посвященных Дню молодежи хокимом Самаркандской области Эркинжон Турдимовым.

В соответствии с законодательством, им также полагается денежное вознаграждение в размере 50-кратной минимальной заработной платы.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх