Menu

Паспортизация деревьев на Университетском бульваре

  • Опубликовано в Новости
Паспортизация деревьев на Университетском бульваре Фото: Управление по Экологии и охране окружающей среды Самаркандской области

На Университетском бульваре на сегодняшний день 233 дерева инвентаризованы, сообщает Daryo.uz со ссылкой на пресс-службу управления по Экологии и охране окружающей среды Самаркандской области.

- В настоящее время из 233 деревьев 139 были пронумерованы и развешены табличками. На остальные 94 дерева в ближайшее время также повесят таблички. Таблички содержит информацию о названии, возрасте и диаметре дерева. Маленькие деревья и кусты также были инвентаризованы. Однако они не были пронумерованы, потому что они моложе, - сообщил глава пресс-службы Санжар Садуллаев.

Начат процесс паспортизации деревьев на Университетском бульваре

Начат процесс паспортизации деревьев на Университетском бульваре

Напомним, 12 июня пресс-служба хокимията города Самарканда сообщила, что на одной из центральных улиц Самарканда - Университетском бульваре - проведут благоустроительные работы по созданию условий для культурного отдыха и досуга населения.

Жителям идея не очень понравилась. В социальных сетях появились многочисленные жалобы жителей Самарканда по данной теме. И администрацией хокимията была организована встреча с общественностью, блогерами и активистами по поводу проекта благоустроительных работ на Университетском бульваре.

Затем на Университетском бульваре были установлены видеокамеры, и теперь стало возможным наблюдать за ходом благоустроительных работ в режиме онлайн через сайт хокимията Самаркандской области.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх