Menu

Севинч Алимова из Самаркандской области - чемпион Азии!

• Опубликовано в Новости
Севинч Алимова из Самаркандской области - чемпион Азии! Фото: Федерация Шахмат Узбекистана

19-29 июня в Ташкенте состоялся 15-й Чемпионат Азии по шахматам среди школьников. В нем приняли участие около 200 участников из примерно 20 стран, сообщает пресс-служба Федерации Шахмат Узбекистана.

Севинч Алимова, которая защищала честь Самаркандской области, заняла первое место в шахматном турнире по блицу среди девушек до 15 лет и стала чемпионкой Азии.

Севинч - трехкратный чемпион Узбекистана, завоевавшая две серебряные медали, она является одной из наших талантливых шахматистов, принявших участие в чемпионате мира в октябре 2018 года в Греции, сообщает пресс-служба хокимията Самаркандской области.

По итогам всех чемпионатов (стандарт, рапид и блиц) команда Узбекистана завоевала 19 золотых медалей, 13 серебряных медалей и 16 бронзовых медалей, став первой в командном зачете (всего 48 медалей). Второе место заняла команда Казахстана (17 медалей), третье место - команда Туркменистана - 10 медалей.