Menu

В Самарканде наблюдатель за ходом тестовых экзаменов пытался помочь своей сестре

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде наблюдатель за ходом тестовых экзаменов пытался помочь своей сестре

Ранее в социальных сетях появились фото тестов по биологии, которые вызвали бурную реакцию в сети. Государственный центр тестирования дал официальный комментарий по данному инциденту, который произошел в Самарканде.

Как выяснилось, 7 августа сотрудник отдела народного образования, работающим наблюдателем в здании №2 скрытно сделал снимки тестов, чтобы помочь своей сестре-абитуриентке из группы №22 которая сдавала тесты в этом же здании.

Информируем вас, что данный наблюдатель был исключен во время проведения экзаменов и что информация была передана в полицию для принятия соответствующих законных мер. Ответы абитуриентки не будут засчитаны, - сообщили в Государственном центре тестирования.

Для информации, если абитуриенты не удовлетворены результатами тестов, то они имеют право подать письменную или электронную апелляцию. Во время апелляции участник письменно предоставит ответы на каждый тест, который считает неправильным. Апелляция будет рассмотрена Апелляционной комиссией только в присутствии абитуриента на основании его письменных ответов. Если письменные ответы заявителя подтвердятся, его апелляция будет удовлетворена, сообщает Государственный центр тестирования.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх