Menu

Показатели строительных работ в Самарканде

  • Опубликовано в Новости
Показатели строительных работ в Самарканде

Государственный комитет Республики Узбекистан по статистике опубликовал показатели строительных работ по Республике.

Объем выполненных строительных работ по Республике за январь-июль текущего года составил 38 984,9 млрд.сум. Темпы роста к соответствующему периоду прошлого года достигли 119,3 %.

По Самаркандской области строительных работ выполнено на 2 515,3 млрд.сум. Темпы роста к соответствующему периоду прошлого года достигли 119,7 %.

В том числе по видам экономической деятельности: строительство зданий и сооружений на 1 865,2 млрд.сум, строительство объектов гражданского назначения на 345,1 млрд.сум, специализированные строительные работы на 305,0 млрд.сум.

В региональной структуре строительных работ, выполненных крупными строительными организациями, лидирует Навоийская область. Крупными подрядными организациями на территории этого региона было выполнено 30 % от общего объема строительных работ.

А наиболее низкая доля в объеме строительных работ, выполненных крупными строительными организациями, была отмечена в Самаркандской области и составляет 1,4 % от общего объема строительных работ в регионе.

Объем строительных работ малыми предприятиями и микрофирмами составляет 61,8 % от общего объема строительных работ и объем строительных работ в неформальном секторе составляет 36,8 % от общего объема строительных работ в регионе.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх