Menu

В Самарканде помилованы 11 осужденных

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде помилованы 11 осужденных

Накануне 28-летия независимости нашей страны Президент Шавкат Мирзиёев подписал Указ "О помиловании группы лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления", сообщает Национальное информационное агентство Узбекистана.

Согласно данному указу, принятому исходя из принципов великодушия и гуманности, присущих нашему народу, на основании пункта 23 ст. 93 Конституции Республики Узбекистан помилованы 65 граждан, отбывающих наказание, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления.

- Согласно данному указу главы нашего государства объявлено о помиловании 11 осужденных, отбывающих сроки наказания в двух колониях Самаркандской области, - говорит прокурор отдела прокуратуры Самаркандской области Н.Уразалиев. - 5 из них освобождены из исправительной колонии, а для 6 на треть сокращены сроки наказания.

В частности, вернулись в семьи в связи с освобождением от наказания или заменой наказания на более мягкое Х.Набиев, А.Тугалов из Ургутского района, А.Эркинов из Каттакурганского района, Р.Эргашев из Нарпайского района, К.Таджиев из Пахтачийского района.

Теперь они самый великий, самый дорогой праздник встретят в кругу семьи и это станет для них незабываемым праздником.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх