Menu

Подробности отравления гостей на свадьбе в Самарканде

  • Опубликовано в Новости
Подробности отравления гостей на свадьбе в Самарканде

Ранее в социальных сетях распространилась информация о пищевых отравлениях на свадьбе в Самарканде. Управление здравоохранения Самаркандской области сообщила подробности по данному случаю.

16 сентября с 16:10 до 18:30 в областную инфекционную больницу в Самарканде обратились семь человек с одинаковыми признаками пищевого отравления (тошнота, рвота, головная боль, боль в животе, диарея, высокая температура, слабость).

В ходе изучения выяснилось, что все потерпевшие были гостями на свадьбе, которая проходила 14 сентября в ресторане «Мужиза» на Регистане. На следующей день они употребляли оставшиеся с мероприятия мясные продукты, и употребляли на обед и ужин 15 сентября, что и стало возможной причиной отравления.

15 сентября примерно в 18:00 у пациентов появились клинические симптомы, такие как тошнота и рвота. Сначала они лечились дома, а затем обратились за медицинской помощью, когда их состояние не улучшалось.

До настоящего времени уже семнадцать пациентов были направлены в областную инфекционную больницу. У них диагностирована пищевая токсикоинфекция легкой и средней тяжести, они были госпитализированы, состояние больных – удовлетворительное. Шести пациентам разрешили вернуться домой после того, как их состояние улучшилось.

Пациенты находятся под контролем Министерства здравоохранения и проходят лечение у квалифицированных врачей.

Генеральная прокуратура Республики Узбекистан опубликовала информацию по факту массового отравления.

16.09.2019 года в 19:30 часов в Самаркандскую областную инфекционную больницу были госпитализированы 7 граждан с диагнозом «токсикоинфекция от пищевого отравления легкой-средней тяжести».

В настоящее время состояние больных удовлетворительное.

По данному факту прокуратурой города Самарканда проводятся доследственные действия.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх