Menu

В Самарканде намечено проведение энергетического пресс-тура

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде намечено проведение энергетического пресс-тура

В рамках Международной конференции и инвестиционного форума по энергетике, реализуемой с 16 по 22 сентября 2019 г. Министерством энергетики Республики Узбекистан при официальной поддержке АБР, с 18 по 19 сентября 2019 г. намечено проведение энергетического пресс-тура, организованный для стран Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества, сообщает пресс-служба АО «Региональные электрические сети».

Основной целью пресс-тура, является ознакомление международных журналистов с ходом работ АО «Региональные электрические сети» по подключению потребителей электрической энергии к автоматизированной системе контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ), реализуемой в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 23 октября 2018 года № ПП-3981 «О мерах по ускоренному развитию и обеспечению финансовой устойчивости электроэнергетической отрасли».

На мероприятии специалисты расскажут о преимуществах работы «умных» счетчиков, правилах их использования и о других интересных фактах устанавливаемых приборов учета электрической энергии. В то же время будут даны подробные ответы на вопросы участников пресс-тура.

Приглашаются все представители СМИ и заинтересованные лица для принятия участия в данном мероприятии.

«Samcity.uz»

 

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх