Menu

В Самарканде откроется предприятие совместно c США и Китаем

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде откроется предприятие совместно c США и Китаем

В рамках проекта Стратегического инвестиционного партнерства по развитию сельского хозяйства в Узбекистане в Самарканде было подписано трехстороннее соглашение между китайской компанией Beijing Huiyuan Holding Co.LTD, американской компанией GMFR Global group Co.LTD и администрацией Самаркандской области, сообщает пресс-служба хокимията Самаркандской области

Это событие станет новым шагом развития экономических, социальных и культурных связей между США, Китаем и Узбекистаном. Хоким Самаркандской области Э.Турдимов рассказал об условиях и возможностях, созданных в нашей стране для иностранных инвесторов.

- Первая фаза этого проекта включает 350 млн. долларов инвестиций, и мы намерены в Самаркандской области с нашими китайскими партнерами реализовать инвестиционные проекты в сфере животноводства, развивать интенсивные сады и внедрять современные теплицы, - сообщил представитель GMFR Global Group Co.LTD. Диловар Гулом.

Когда проект будет завершен, завод будет ежегодно производить 20 миллионов тонн бутилированного молока, а также молочных продуктов и будет полностью работать на экспорт. В результате будет создано более 1000 новых рабочих мест.

В рамках встречи была также проведена презентация проектов.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх