Menu

Международная конференция в Самаркандском государственном университете

  • Опубликовано в Новости
Международная конференция в Самаркандском государственном университете

16 октября – день Международной безопасности продовольствия. В связи с этим, в Самаркандском государственном университете была проведена международная конференция «Продовольственная безопасность: Национальные и глобальные факторы». До начала конференции участники ознакомились с выставкой продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции, сообщает пресс-служба СамГУ.

Конференцию открыл с приветственным словом ректор СамГУ профессор Халмурадов Рустам Ибрагимович. В работе конференции приняли участие специалисты в области продовольственной безопасности из США, Российской Федерации, Италии, Болгарии, Киргизстана и Казахстана.

На пленарном заседании с докладами выступили: ответственный сотрудник «Продовольственной и сельскохозяйственной организаций» ООН по центральной Азии Гюхер Шунгер, старший советник по сельскохозяйственной безопасности ООН Дорджи Кинлай (Италия), генеральный директор американской компании «VetVittles» академик Эфроим Гурман и другие. Участников конференции приветствовал Хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов.

На конференции обсуждались важные вопросы, как: национальные и международные стандарты безопасности пищевых продуктов, актуальные вопросы питания, переработки и качества пищевых продуктов, экологическая и продовольственная безопасность.

Работа конференции продолжается.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх