Menu

С Новым годом, с новым счастьем!

  • Опубликовано в Новости

В ресторане "Самарканд" с большим подъёмом прошла Президентская ёлка.

На праздник были приглашены дети оставшиеся без попечения родителей, воспитанники домов "Мехрибонлик", детской деревни "SOS", дети-инвалиды, ребята из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, управления по чрезвычайным ситуациям, погибших при исполнении служебных обязанностей, охраняя мир и спокойствие нашей страны.
Таким образом, хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой водили более 300 мальчишек и девчонок. Всего же по области 1216 детям были вручены президентские подарки, состоящие из учебных принадлежностей 12 наименований и сладостей 15 наименований.

Как отмечалось на мероприятии 2013 год, безусловно, войдет в историю независимого Узбекистана как год введения в строй новых величественных сооружений, производственных предприятий, школ, медицинских учреждений, новых очагов культуры и искусства. А объявление наступающего 2014 года - Годом здорового ребенка является логическим продолжением огромной созидательной работы и благих устремлений нашего народа.

В своем поздравлении заместитель министра народного образования Республики Узбекистан Б. Дониёров отметил, что самая крепкая дружба начинается с детства, и пожелал сохранить эту дружбу на долгие годы.
После теплых поздравлений хоким области 3. Мирзаев от имени Президента Республики Узбекистан вручил ребятам подарки.

А дальше их ожидала большая новогодняя программа, представленная актёрами областного театра музыкальной драмы имени Хамида Алимджана, областного кукольного театра имени Асрора Джураева, исполнителями эстрадного объединения "Узбекнаво" и лучшими вокальными и хореографическими коллективами области.

- Я благодарна за приглашение и предоставленный праздник моему сыну Хасану, - говорит Азиза Кобилова. - Любуясь праздничным убранством, интересными представлениями, радостью и ликованием малышей, я была бесконечно рада за наших детей. Независимость позволяет нам воспитывать их никому и ни в чем не уступающими, гордыми, образованными, высоко духовными и гармонично развитыми личностями.
Ю. ХАЙДАРОВА. (Самаркандский Вестник)

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх