Menu

Дополнена информация об избиении мужчины в Самарканде

  • Опубликовано в Новости
Дополнена информация об избиении мужчины в Самарканде Фото: tergov.uz

Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан сообщил подробности дела об избиении мужчины в Самарканде, который позже скончался от нанесенных травм в больнице.

20 ноября 2019 года, примерно в 02:00 часов, 28-летний Изатулло вместе со своим знакомым 30-летним Максудом, находясь на остановке, по улице “Буюк Ипак Йули”, словесно пристали к проходящей мимо девушке по имени Асаль, в это самое время идущие рядом с девушкой двое мужчин, заступились за Асаль и один из которых ударил Изатулло по лицу.

Согласно данным, Асаль по телефону вызвала своих знакомых, на её просьбу приехали в общей сложности 6 человек, двое из которых были девушки. После чего, примерно в 03:40 часов, они, сговорившись и находясь в общественном месте – около дома № 82 по улице Беруний города Самарканда, пренебрегая правилами поведения в обществе, умышленно оскорбляя нецензурной бранью, ногами и руками избили Максуда, знакомого Изатулло, нанеся тем самым ему телесные повреждения. После этого, они же: трое мужчин и трое женщин, ногами и руками избили Изатулло, нанеся ему тяжкие телесные повреждения.

Принятыми мерами сотрудниками ОВД были задержаны трое лиц, избивших Изатулло.

Медицинское обследование показало, что у пострадавшего Изатулло диагностирован "перелом головной кости тяжелой степени”.

По данному факту, Следственным отделом при УКД ОВД города Самарканд возбуждено уголовное дело по ч.1, ст.104 Уголовного Республики Узбекистан (нанесение тяжких телесных повреждений).

23 ноября 2019 года, несмотря на оказанную медицинскую помощь, Изатулло скончался в медицинском учреждении, в тот же день с целью установления причины смерти покойного была назначена судебно-медицинская, уголовное дело переквалифицировано на п. “д”, ч.3, ст. 104 Уголовного Кодекса Республики Узбекистан (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека).

В ходе предварительного следствия в отношении троим предъявлено обвинение по п. “д”, ч.3, ст. 104 (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека) и п. “б”, ч.2, ст.277 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного Республики Узбекистан, предпринимаются меры принятия соответствующих мер пресечения в отношении остальных 6 подозреваемых.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу продолжается, по окончанию расследования будет обеспечено принятие законного решения.

Согласно данным, покойный Изатулло, 06 июня 2016 года окончив Национальный университет имени Мирзо Улугбека, 02 сентября 2016 года устроился учителем истории в русскоязычный класс средней школы № 42 города Самарканда. 25 сентября 2017 года устно предупредив директора школы выехал в Российскую Федерация на заработки, откуда вернулся в августе 2018 года, после чего с 03 сентября 2018 года снова начал преподавать историю в русских классах в этой же школе. Но несмотря на это, с 17 октября 2019 года перестал выходить на работу, устно предупредив директора школы об увольнении с работы и занимался продажей самсы на перекрестке улиц Мирзо Улугбек и Шохрух.

Следственный департамент призвал пользователей социальных сетей воздерживаться от неуместных комментариев, пока все детали дела не станут ясными и расследование не будет завершено.

Ранее сообщалось, что трое мужчин на улице Беруни без причины вступили в конфликт с Изатулло, в результате чего тот умер в отделении реанимации.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх