Menu

Очереди на газовых заправках в Самарканде

  • Опубликовано в Новости
Очереди на газовых заправках в Самарканде Фото: УзА

На газовых заправках в Самарканде наблюдается дефицит метанового топлива, образовываются огромные очереди, в которых водители стоят часами, сообщает Национальное информационное агентство Узбекистана.

«Я жду своей очереди уже четыре часа. И передо мной еще десятки машин», - говорит один из водителей, который приехал на заправку утром.

«Я вчера потратил 5 часов на заправку машины», - говорит другой водитель такси из Самарканда. - Я удивлен, если мы будем тратить столько времени на заправку, когда же нам работать и зарабатывать?

Операторы газовых компрессоров на некоторых автозаправочных станциях в городе Самарканде и в пригороде сообщили, что это связано со снижением давления при котором работает компрессор на заправках, а также с тем, что им было разрешено заправлять газ в определенные моменты времени.

По словам главного инженера региональной компании «Худудгаз Самарканд» О.Исакулова, в настоящее время природный газ, поставляемый в Самаркандскую область, в основном поставляется населению. Это не в полной мере отвечает потребностям населения региона. Но, учитывая тот факт, что большинство транспортных средств передвигаются на сжатом газе, в настоящее время принимаются меры для обеспечения бесперебойной работы 85 существующих газокомпрессорных станций в регионе, а именно разработка удобного графика для реализации метана.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх