Menu

Развиваются узбекско-турецкие отношения в сфере образования

  • Опубликовано в Новости
Развиваются узбекско-турецкие отношения в сфере образования

В соответствии с взаимным стремлением народов Турции и Узбекистана развивать образовательное сотрудничество, как основу подготовки высококвалифицированных кадров для внешнеэкономических отношений двух стран, имея общие приоритеты в области развития туризма и научных исследовании, делегация во главе первого проректора Международного университета туризма «Шелковый путь» Тураева Б. с рабочим визитом посетила Академию Туризма в Анталии (Турция). Данная встреча была организованна в рамках подписанного соглашения от 19 декабря 2018 года между Международным университетом туризма “Шелковый путь” и Академией Туризма.

Как было отмечено во время беседы, Узбекистан и Турция располагают огромным потенциалом для расширения сотрудничества в таких сферах, как торговля, экономика, инвестиции, информационные технологии, промышленность, наука, образование, культура и туризм. В ходе встречи были детально обсуждены ведения полномасштабной работы по реализации договоренности образовательной программы двойных дипломов и учебного плана на 2020/2021 года, были рассмотрены возможности организации систематичной и ежегодной стажировки в гостиницах и ресторанах Анталии для полугодовой практики самых лучших студентов Университета, различные способы организации онлайн обучения бакалавров и магистрантов с привлечением лучших профессоров и докторов наук Академии Туризма, а также было обговорено улучшение работы по обмену студентов и профессорско-преподавательского состава по договоренности.

Хотелось бы отметить, что наблюдается положительная динамика углубления узбекско-турецких отношений - дружбы, стратегического партнёрства и взаимовыгодного сотрудничества, расширяется культурно-гуманитарный обмен, активно развивается сотрудничество в сфере туризма. Дружеские отношения, основанные на взаимном доверии между Узбекистаном и Турцией, продолжают активно укрепляться.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх