Menu

Как выбрать сантехнику для ванной: 5 важных рекомендаций Kale gallery

  • Опубликовано в Новости
Как выбрать сантехнику для ванной: 5 важных рекомендаций Kale gallery

Решили обустроить новую ванную комнату, а может быть, хотите поменять старую сантехнику? Но, чем-то подобным вы ещё не занимались и хотите знать, на что обратить внимание в выборе сантехники? На рынке Самарканда в этом направлении огромный выбор и как же сделать правильный выбор?

Приобретение новой сантехники – это всегда отлично, хотя бы до того момента, пока она не начнёт рассыпаться, если вам подсунули некачественные модели, что очень неприятно. А вот как подойти к этому вопросу, чтобы не ошибиться в выборе? Для начала разберёмся, на что обратить внимание в выборе таких нужных предметов быта.

Мы подготовили для вас несколько рекомендаций, какие виды сантехники бывают и на что внимание следует обратить в первую очередь.

Гармоничное сочетание

Не забывайте, когда отправляетесь в магазин, что ванна, унитаз и биде, а также душевая кабинка и раковина должны иметь общие сочетания. Особое внимание обратите на качество, материал и стилистику, они имеют весомое значение.

Удобство, гигиеничность и комфорт – вот основные направляющие в выборе изделий сантехники.

Устанавливая изделия, не забывайте о качестве. Так как мы планируем пользоваться ими не один год.

Как выбрать сантехнику для ванной: 5 важных рекомендаций

Какую сантехнику лучше выбрать

Большим спросом на рынке Самарканда пользуются изделия из фаянса и фарфора. Умывальники, унитазы, биде, произведённые из двух разных материалов внешне очень схожи, но в чём же между ними разница?

- Фаянсовая сантехника – пористая поверхность, лёгкая, прекрасный внешний вид, да и к тому же сравнительно недорогая. Большое количество сантехники производится из санитарного фаянса.

- Фарфоровые изделия – в неотапливаемом помещении лучше отдать предпочтение именно моделям из этого материала. За фарфором ухаживать удобнее, так как грязь и осадок практически не остаются на нём. В сравнении с фаянсовыми изделиями он на много дороже.

Также выделим наиболее популярные материалы, которые используются при изготовлении сантехники.

Композитные изделия. Обладают повышенной прочностью, стойкие к механическим ударам и не портятся от химических веществ. Поверхность таких изделий схожа с гранитной. Безупречная гладкость и блеск. Грязь на них не оседает. Единственным минусом таких изделий считается их высокая стоимость.

Мрамор. Прочный, роскошный и дорогой материал. Требует дополнительного ухода, из-за своей поверхности, она быстро загрязняется.

Стекло. Популярный материал на сегодняшний день, очень часто используется в стиле Hi Tech. Довольно прочный, но нуждается в постоянном уходе, любые подтёки, разводы на стекле очень заметны.

Как выбрать сантехнику для ванной: 5 важных рекомендаций

Как выбрать ванну или поддон для душа

Акрил. Отличный современный материал. Отличается лёгкостью и хорошо сохраняет тепло. Большим плюсом является то, что если со временем пропадает блеск или от удара появляются полосы, всё это решается обычным путём шлифования. А так же акрил легко поддаётся ремонту.

Сталь. Сравнительно дешёвый и лёгкий материал. Если изготовитель использует слишком тонкую сталь, то стойкость конструкции подвергается деформации. Из минусов то, что он быстро нагревается и так же быстро остывает. И если вы приобретаете ванну для того, чтобы после окончания тяжёлого рабочего дня понежится в ней, то сделать это не получится.

Чугун. Тяжёлый, но проверенный временем материал. Самым большим его преимуществом считается, то, что он может долго сохранять тепло. Минусы в том, что при ударах могут появиться трещины.

Раковины: критерии выбора

Производители предлагают огромный выбор моделей в этой категории. Среди них в первую очередь стоит обратить внимание на отверстия для смесителей.

Если раковина оснащена специальным крепежом и своим сифоном, то это будет огромным плюсом в выборе.

Так же не забывайте, что есть угловые модели, отлично подойдут на небольших площадях комнат.

Как выбрать сантехнику для ванной: 5 важных рекомендаций

Унитазы: на что обратить внимание

Если у вас в доме установлен счётчик воды, то для экономии отдайте приоритет моделям с половинным сливом.

Изделие с круговым сливом дадут возможность воде стекать по всему краю унитаза.

Важный нюанс: перед покупкой унитаза стоит знать, под каким углом установлена канализационная труба. Возможно под углом или прямая. Если не учесть этот момент, можно ошибиться и предстоит трудоёмкая работа с трубами.

Как выбрать сантехнику для ванной: 5 важных рекомендаций

В салоне Kale gallery в Самарканде представлены коллекции сантехники, мебели и аксессуаров для ванных комнат премиум-класса. Салон Kale gallery является представителем официального дистрибьютора турецкого бренда Kale Group.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +99897 390-66-66

Адрес: Буюк Ипак Йули, 26 (Поворот, напротив Горгаза)

Telegram: t.me/kalegallery_samarkand

Instagram: @kale.gallery.samarkand

На правах рекламы.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх