Menu

В Самарканде завершился чемпионат Узбекистана по самбо

• Опубликовано в Новости

С 13-16 февраля в Самарканде прошел чемпионат Узбекистана среди мужчин и женщин по самбо, боевому самбо и каратэ, организованный Министерством физической культуры и спорта Узбекистана.

Всего в соревнованиях приняли участие 600 спортсменов в 27 весовых категориях из 14 регионов Республики.

В этих соревнованиях также приняли участие бойцы специального отряда быстрого реагирования УВД Самаркандской области.

По итогам соревнований по самбо и боевому самбо старший сержант Бекзод Ахмедов в весовой категории 100+ кг, а также Саматов Дилшод заняли второе место.

В весовой категории 82 кг член сборной Фуркат Рузиев занял первое место.

В соревнованиях по Карате-До, младший сержант Фариз Рауфов занял почетное первое место.

Всего в конкурсе приняли участие пять бойцов УВД области. В общей сложности они заняли два вторых места и два первых места.

В турнире приняли участие спортсмены из всех правоохранительных органов и других спортивных клубов.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и призами Министерства.

Отметим, что спортсмены, которые отличились своими талантами, будут включены в национальную сборную и будут представлять страну на международных соревнованиях.