Menu

Два золота наших дзюдоистов на турнире «Большой Шлем»

• Опубликовано в Новости
Два золота наших дзюдоистов на турнире «Большой Шлем» Фото: International Judo Federation

С 21 по 22 февраля в Германии прошел очередной турнир в рамках элитной серии IJF World Judo Tour - Большой Шлем по дзюдо в Дюссельдорфе 2020. В соревнованиях приняли участие 676 спортсменов от 117 стран. Многие звезды дзюдо приехали сюда за рейтинговыми очками для олимпийской квалификации.

Двое наших представителей Давлат Бобонов и Мухаммадкарим Хуррамов вышли в финал соревнований, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.

В финале в весовой категории 90 кг, представитель сборной Узбекистана из Самаркандской области Давлат Бобонов соревновался с украинцем Куеджу Нхабали и победил своего соперника. Наш дзюдоист завоевал золотую медаль. Это первая победа Давлата Бобонова на турнире «Большой Шлем».

Ещё один наш представитель Мухаммадкарим Хуррамов в весовой категории 100 килограмм вышел на татами с финалистом Олимпиады в Рио Эльмаром Гасимовым из Азербайджана. В дополнительном времени наш борец решил поединок в свою пользу и завоевал вторую золотую медаль сборной Узбекистана. Это первый финал и первая медаль Хуррамова на турнире «Большой Шлем». Таким образом, Мухаммадкарим Хуррамов записал на свой счёт 1000 рейтинговых очков Токийской Олимпиады.

Значение этого турнира в том, что он стал важным рейтинговым пунктом для предстоящей Олимпиады в Токио 2020. Желаем удачи и яркой победы нашим спортсменам.