Menu

Все школьные учителя будут находиться в отпуске с 18 марта

  • Опубликовано в Новости
Шерзод Шерматов Шерзод Шерматов Фото: Кадр UzReport TV

17 марта прошла пресс-конференцию на тему коронавируса в прямом эфире телеканала UzReport TV. В мероприятии приняли участие руководители Министерства народного образования, Министерства высшего и среднего специального образования и Министерства здравоохранения.

«С 18 марта учителя уходят в оплачиваемый отпуск. Работа, которую они должны были осуществлять во время каникул с 21 по 28 марта, они будут делать дистанционно», - заявил Министр народного образования Шерзод Шерматов.

Директора школ, их заместители, завхозы, психологи, уборщики и сторожа продолжат работать в школах, - отмечалось на пресс-конференции.

«Длительность каникул у школьников будет зависеть от ситуации. Мы должны заботиться о наших детях. Убедительно просим родителей серьёзно подойти к вопросу ответственности за них. То, что дети не ходят в школы, не означает, что они не смогут заразиться друг от друга на улице», - подчеркнул Шерзод Шерматов.

Со следующей недели школьникам будет предоставлена возможность смотреть уроки по телевидению по трем каналам. Подробная информация будет сообщена на сайте Министерства народного образования.

На сайте Kitob.uz можно скачивать аудиокниги и прослушивать дополнительно к учебной программе. Другие полезные сайты: eduportal.uz, edumarket.uz.

Школьники в Ташкенте смогут получать оценки через электронный дневник. Постепенно система будет распространена на всю страну.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх