Menu

В Самарканде организованы дополнительные бригады дезинфекции

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде организованы дополнительные бригады дезинфекции

В целях усиления мер по дезинфекции, проводимой областным центром санитарно-эпидемиологического благополучия на местах, по инициативе областного управления здравоохранения дополнительно было организовано 20 мобильных бригад дезинфекции.

02

В течение недели эти бригады будут проводить дезинфекцию во всех рынках, в торговых центрах, на общественном транспорте и остановках, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения санитарно-эпидемиологической ситуации.

В свою очередь, общенациональное движение «Юксалиш» предлагает усиление карантинного режима. А именно, проведение обязательной бесплатной дезинфекции не только во всех организациях и учреждениях, общественных местах, транспорте, местах досуга, торговых центрах, рынках, заправкак, но и проведение дезинфекции подъездов многоэтажных домов. Кроме того, предлагается создание мобильных пунктов и лабораторий в регионах, особенно в отдаленных районах страны, обеспечение их портативными экспресс-тестами на коронавирус.

Напомним, количество выявленных в Узбекистане случаев коронавируса COVID-19 достигло 46, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

По состоянию на 23 марта 13:00 в Самарканде нет зарегистрированных случаев коронавируса, - сообщила пресс-служба областного управления здравоохранения.

Согласно представленным данным, на сегодняшний день в Самаркандской области на 14-дневный карантин помещено 1162 граждан из других стран. Их состояние удовлетворительное. Все наблюдаемые граждане прошли лабораторные тесты на коронавирус COVID-19, и инфекция не была выявлена.

Кроме того, в трех учреждениях области дополнительно подготовлены резервные места на 570 мест для граждан, вернувшихся из очагов заражения коронавирусом.

03

04

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх