Menu

Областное управление здравоохранения призывает горожан соблюдать правила

  • Опубликовано в Новости
Областное управление здравоохранения призывает горожан соблюдать правила

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Самаркандской области организованы карантинные лагеря и установлен 14-дневный медицинский контроль над гражданами, вернувшимися из-за границы или находившихся в тесном контакте с ними, сообщила пресс-служба областного управления здравоохранения.

Также, согласно постановлению Главного государственного санитарного инспектора Республики Узбекистан от 17 марта 2020 года «О профилактике распространения коронавирусной инфекции СОВИД-19 в стране, о введении профилактических мер по правильной диагностике и лечении больных» доступ к профилактическим учреждениям, прямое общение с лицами, не занимающимися диагностикой или лечением пациентов, запрещены.

Отмечается, что, несмотря на все эти усилия, во многих случаях родственники пациентов находящихся в карантинных лагерях, пытаются передать им еду или справиться об их здоровье.

«Отмечу, что сегодня для граждан созданы все условия для карантина. В частности, приняты необходимые меры для обеспечения их регулярным питанием, посредством системы аутсорсинга доставляются продукты питания и готовые блюда, соответствующие требованиям качества и санитарно-гигиеническим нормам», - заявил Начальник областного управления здравоохранения Давронбек Жуманиязов.

Областное управление здравоохранения призывает жителей области придерживаться правил принятых по предотвращению распространения вируса, и по возможности избегать общественных мест, максимально ограничить перемещение и, самое главное, не посещать медицинские учреждения, если это не является острой необходимостью.

Помните, что ограничение контактов с родственниками, друзьями, коллегами и другими поможет предотвратить распространение вируса среди населения.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх