Menu

Все пенсии и пособия будут доставлены на дом

  • Опубликовано в Новости
Все пенсии и пособия будут доставлены на дом

В целях предотвращения распространения коронавируса в нашей стране пенсии и пособия Народный банк будет доставлять на дом. Особое внимание будет уделяться стерилизации денег и дезинфекции автомобилей, а сотрудники выездных касс будут обеспечены антисептическими гелями, перчатками, сообщила пресс-служба Народного банка.

«В Самаркандской области в настоящее время более 320 тысяч граждан получают пенсии и пособия. По состоянию на конец марта 2020 года 99% мартовских пенсий уже выплачены. Остались лишь те, кто отсутствует дома, переехал, по причине смерти и другие», - сообщает Абдурашид Рахимов, начальник отдела областного управления внебюджетного пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан.

В Пенсионном фонде рекомендовали пенсионерам, входящим в группу риска заражения коронавирусом, не выходить из дома, а пользоваться дистанционными услугами. Сам фонд перешел на дистанционный режим работы.

Для консультаций по вопросам пенсий можно звонить в городской отдел Внебюджетного пенсионного фонда +998966 233-19-18, 233-19-17, 233-19-15, а также по номеру 1140.

Кроме того, при возникновении вопросов можно связаться с Народным банком по телефону 1106 (работает с 9:00 до 18:00).

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх