Menu

Благодаря карантину воздух в Самарканде стал чище

  • Опубликовано в Новости
Университетский бульвар Университетский бульвар Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

Согласно информации специалистов управления по экологии и охране окружающей среды, из-за введенного ограничения на движение автомобилей, количество вредных газов, выбрасываемых в атмосферу, значительно снизилось. 

В общей сложности в Самаркандской области насчитывается около 379 709 транспортных средств, 354 758 из которых приходится на долю частного сектора. На долю государственного сектора приходится 24 951 транспортных средств. Эти транспортные средства выбрасывают в атмосферу в среднем 103 тысяч тонн вредных веществ в год, тем самым отравляя её. 

Из-за введенного ограничения на движение транспортных средств, выбросы вредных газов в атмосферу в Самарканде резко сократились на 8,2 тысяч тонн по состоянию на 16 апреля этого года.

Химический анализ проб воздуха из гидрометеорологических центров в Самарканде показал, что выбросы оксида углерода, диоксида азота, оксидов азота, фенола и хлора были равны 0 в соответствии с установленными нормами ПДК (Предельно допустимая концентрация).

Другими словами, пока мы дома, природа отдыхает. Природа без нас словно переродилась.

Учитывая вышеизложенное, не переживайте, если вам не выдали специального разрешения на передвижение автомобиля. Возможно, мы должны дать природе шанс подышать свободно.

А значит «Оставайтесь дома!»

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх