Menu

Наживаются на вирусе: в Самарканде продавали муку по завышенной цене

  • Опубликовано в Новости
Наживаются на вирусе: в Самарканде продавали муку по завышенной цене

В Самарканде разоблачено преступление еще одной группировки, которая приобретала муку через финансовые мошеннические операции и по завышенным ценам продавала ее населению, сообщил начальник отдела по связям с общественностью и правовой информации Генеральной прокуратуры Узбекистана Хаёт Шамсутдинов.

В ходе проверки, проведенной Самаркандским областным Департаментом управления при Генеральной прокуратуре, на основе полученных сведений о лицах, влияющих на территориальные, гарантированные поставки муки населению, по доступным ценам, было выявлено, что Ш.П. и другие, трейдеры торговой площадки, принадлежащей ООО “L-CH”, занимались торговлей муки, заполучив специальный логин и пароли для заключения биржевых сделок посредством подготовки фальшивых документов, при обманном использовании печати ООО “L-CH”, а также с последующим оформлением 6 человек в качестве трейдеров данного общества.

В частности, Ш.П. и другие, осуществляли брокерскую деятельность на основе поддельных документов, незаконно используя логин и пароли, принадлежащие другим лицам, создавая таким образом монопольную среду в реализации муки необходимой для нужд населения, во время объявленного в нашей Республике карантина. Добившись получения 7 хозяйствующими субъектами 1 236 тонны муки на сумму 3,2 млрд. сумов, продавали населению муку по искусственно завышенным ценам.

По данным обстоятельствам в отношении Ш.П. и других возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса, ведется расследование.

Призываем всех предпринимателей, в период испытания нашего народа, оставаться солидарными, не завышать цены без оснований и вести честную и законопослушную деятельность, - отмечается в сообщении Самаркандского областного Департамента управления при Генеральной прокуратуре.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх