Menu

«Пусть каждый наш день будет Наврузом!»

  • Опубликовано в Новости

Прежде всего, поздравляем всех жителей нашего прекрасного города с этим весенним праздником и желаем крепкого здоровья, благополучия и процветания.

Наступление долгожданной весны, пробуждение природы всегда наполняют человечество светлыми чувствами и новыми ожиданиями. Этот любимый всеми праздник примечателен не только своими историческими корнями, уходящими вглубь тысячелетий, но также своим смыслом и содержанием — когда люди радуются, посещают родных и близких, желают счастливого года. В «Навруз» всех переполняют положительные чувства и эмоции, ведь этот день является символом возрождения природы, торжества жизни и весны.

Это также любимый праздник всех представителей более 120 национальностей, проживающих в мире и согласии в Узбекистане. Отрадно, что в республике уделяется огромное внимание возрождению и сохранению богатого исторического и культурного наследия, народных традиций и празднеств.

В этом году, в «Год здорового ребенка» нам довелось встречать «Навруз» в Самарканде как никогда ранее. Неизгладимые впечатления произвела атмосфера радости и всенародного торжества, приготовления весеннего блюда сумаляк, плова, проведение бесчисленного множества конкурсов, викторин на центральных улицах города Самарканда.

В связи с праздником «Навруз» еще раз хотелось бы пожелать жителям «Рима Востока» здоровья, радости, мира, благополучия, гармонии и процветания.

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх