Menu

В Самарканде скончался пациент с коронавирусом

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде скончался пациент с коронавирусом Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

Скончался житель Самарканда, у которого была диагностирована коронавирусная инфекция, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

19 мая житель Самарканда в тяжелом состоянии был госпитализирован в Самаркандский областной многопрофильный медицинский центр в тяжелом состоянии. По результатам анализа у него была диагностирована коронавирусная инфекция.

Согласно информации, 63-летний мужчина из Пахтачинского района, был инвалидом первой группы в течение 3 лет. Отмечается, что у пациента наблюдалась хроническая почечная недостаточность, тяжелая степень анемии. С 2017 года он регулярно проходит курс гемодиализа.

25 мая этого года состояние больного ухудшилось, появились признаки носового и внутреннего кровотечения, а также из-за тяжелого состояния был госпитализирован в реанимационное отделение.

Но, несмотря на проведенные реанимационные процедуры, пациент, находившийся на аппарате ИВЛ, умер от острой респираторной и сердечно-сосудистой недостаточности.

По состоянию на 26 мая 2020 года 23:00 часов в Самаркандской области число случаев заражения коронавирусной инфекцией прибавилось на 6 и составляет 344 случая.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх