Menu

В Самаркандской области будет создан кластер по переработке твердых бытовых отходов

  • Опубликовано в Новости
В Самаркандской области будет создан кластер по переработке твердых бытовых отходов

Представители Министерства инвестиций и внешней торговли, хокимията Самаркандской области и Джамбайского района провели онлайн-переговоры с президентом южнокорейской компании «Samdong ENT Co., Ltd.» Жонг Ёнг-Кью, на которых обсуждены вопросы осуществления инвестиционного проекта по переработке твердых бытовых отходов, сообщает ИА «Дунё».

На онлайн-переговорах речь шла об ускорении хода создания кластера по переработке твердых бытовых отходов на базе ООО «Samdong Re Jomboy» в Джамбайском районе на общую сумму 35 миллионов долларов. Отметим, что данный проект включен в Инвестиционную программу Республики Узбекистан на 2020-2022 годы и имеет приоритетный характер, как для узбекской, так и для южнокорейской стороны.

Подтвердив свою заинтересованность в ускорении реализации данного проекта, южнокорейский бизнесмен сообщил о том, что в настоящее время изучает информацию, представленную хокимиятом Самаркандской области и Государственным комитетом Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды относительно установленных стандартов, на основе которых будет подготовлено экономическое обоснование проекта.

Целесообразность проекта заключается в эффективном сборе и переработке твердых бытовых отходов. Для этого «Samdong ENT Co., Ltd.» планирует приобрести специальные автомашины для сбора мусора.

В целях ускорения переговорного процесса и начала практической реализации проекта представители компании «Samdong ENT Co., Ltd.» проинформировали о готовности посетить Узбекистан в ближайшее время по мере открытия международного воздушного сообщения.

По итогам онлайн-переговоров сторонами достигнута договоренность об организации еще одной видеоконференции и начале проработки вопроса предстоящего визита южнокорейских инвесторов в Самаркандскую область.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх