Menu

УзБАТ: взаимовыгодное сотрудничество

  • Опубликовано в Новости

В текущем году совместное предприятие «Бритиш Американ Тобакко Узбекистан» будет отмечать 20 летие своей деятельности в Узбекистане. Эта дата стала ярким свидетельством взаимовыгодного сотрудничества, честных и развивающихся отношений компании со своими партнёрами. Свидетельствуя о начале большого пути, она является также гарантом перспективного и взаимовыгодного сотрудничества, а также будущих успехов.
Подарком к предстоящей годовщине стал новый административный комплекс в Ургутском ферментационном заводе «СП УзБАТ». «Виновник торжества» - современное комфортабельное и практичное во всех отношениях здание включает в себя соответствующий эффективной работе сотрудников офис, медицинский кабинет, позволяющий служащим помимо лечения провести диагностику. А также столовую для 120 человек, душевые кабины на 720 мест и другие удобства отвечающие международным стандартам.

- Отрадно, что ввод в эксплуатацию этого прекрасного здания происходит в год 20-летия создания «СП УзБАТ», - отметил выступивший на церемонии открытия директор БАТ Кавказ и Центральная Азия Майкрофт Кроисдейл Эпплби. - Хочу особо подчеркнуть, что за эти годы в тесном сотрудничестве с производителями табака, а также при значительной поддержке администрации Ургутского района и Самаркандской области, завод добился хороших результатов в локализации различных типов табака. 
- Несомненно, новое современное здание прекрасно впишется в облик города Ургут и станет одним из его видных сооружений, - продолжил Майкрофт Кроисдейл Эпплби. - Новый офис является ещё одним свидетельством долгосрочности наших планов. Улучшение условий работы и быта сотрудников будет способствовать росту качества и показателей нашей деятельности. Уверен, что он станет наилучшим местом работы для всех нас!
На официальной церемонии открытия нового административного комплекса приняли участие руководители компании Елена Заварзина, Максим Литвин, Вакас Ахмад Хан, Вахтан Гамцемлидзе, Седат Алкан и Яруб Ал-Бахрани.
С поздравительной речью на церемонии открытия выступил хоким Ургутского района Х. Окбутаев, который отметил, что компания является крупнейшим работодателем и принимает активное участие в экономической, социально-общественной жизни республики.
Также были отмечены реализованные компанией социальные проекты улучшающие уровень жизни населения. Образовательный проект «Мечты сбываются» позволивший получить образование местной молодёжи, проект по строительству Ургут-ского парка культуры и отдыха, экологические и другие. Все они направлены на поддержку семей табаководов, сельских жителей и фермеров, а также на улучшение инфраструктуры города Ургута.
В 1998 году в Ургутском ферментационном заводе были проведены широкомасштабные реконструкционные работы. На данный момент здесь работают более 160 постоянных и почти 1200 сезонных работников. На заводе установлены технологические линии по переработке табака, отвечающие международным стандартам. Мощность завода позволяет переработку 15 000 тонн табака в год. Для модернизации данного предприятия компанией было инверстировано 27 млн. долларов США.
Завод оборудован международной лабораторией, которая имеет сертификат ISO, это позволяет удовлетворить все требования потребителей. Технологический процесс по производству табачного сырья на Ургутском ферментационном заводе проводится на основании стандартов ISO9001, OHSAS18001 Охраны труда, 14001 Экологических стандартов.
Реконструкция завода, осуществленная в 1998 году, позволила значительно повысить качество узбекистанского табака, который не только покрывает потреб- ности Самаркандской сигаретной фабрики в табаке восточного типа, но и успешно конкурирует на внешнем рынке, становясь одной из важных статей экспорта. Табачное сырье, прошедшее ферментацию на Ургутском ферментационном заводе, экспортируется в более чем 10 стран мира, таких как Россия, Украина, Германия, Польша, Румыния, Сингапур, Голландия, Сербия, Комбоджия, Малайзия, Южная Африка.
- В этом году началось осуществление нескольких проектов для повышения эффективности переработки табака и искусственной сушки «Вирджинии», - отметил Генеральный директор ОАО СП «УЗБАТ А.О.» Марк Филимонцев. - На эти проекты запланировано инвестировать 5 млн. долларов США. Одними из важнейших направлений модернизации табачной индустрии являются совершенствование развития местных и внедрение новых сортов табака.
Совместное предприятие “УЗБАТ А.О.” тесно сотрудничает с более чем 20 тысячами фермеров и табаководов Ургутского района по выращиванию нескольких сортов табака.
После официальной части прошла торжественная церемония перерезания символической ленточки. После чего гостям была предложена экскурсия по заводу. Ознакомившись с просторными и удобными помещениями нового здания, экскурсанты отметили высокий уровень технологической оснащенности предприятия и отличные условия, созданные для сотрудников.
Юлдуз ХАЙДАРОВА.

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

1 Комментарий

  • Zdrastvuyte.u menya vopros pochemu vi Ne hotite prodavat tabachnie izdeliya na perechislennuyu dengi ?

    написал dilfuza 12.02.2015 11:48 Комментировать

Оставить комментарий

Наверх