Menu

Работники СамГУ задержаны при получении взятки

  • Опубликовано в Новости
Работники СамГУ задержаны при получении взятки Фото: «Узбекистан 24»

Службой государственной безопасности совместно с органами прокуратуры и внутренних дел пресечен факт, связанный с коррупцией и мошенничеством при поступлении абитуриентов в Самаркандский государственный университет, сообщает «Народное слово».

В частности, в ходе оперативного мероприятия, проведенного Управлением СГБ по Самаркандской области совместно с областным УВД, были задержаны с поличным работник Самаркандского государственного университета, вместе со старшим преподавателем - являющимся членом приемной комиссии на 2020-2021 учебный год, в момент получения 6 тысяч долларов США за оказание содействия двум абитуриентам в поступлении на учебу в данный вуз.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса и в рамках следственных действий принимаются меры по выявлению других лиц, причастных к делу.

Напомним, ранее сообщалось о задержании при получении взятки преподавателя Самаркандского государственного архитектурно-строительного института во время получения взятки в размере 2000 долларов США.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх