Menu

В Самарканде скончался пациент с коронавирусом

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде скончался пациент с коронавирусом Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

Скончался 61-летний житель Самарканда, у которого была диагностирована коронавирусная инфекция, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

27 июня житель Ургутского района в тяжелом состоянии был госпитализирован в Самаркандскую областную инфекционную больницу в связи с контактом с больным коронавирусом. По результатам анализа у него была диагностирована тяжелая форма заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевание проходило с двусторонней пневмонией, с осложнениями 3 степени острой дыхательной недостаточности.

По сообщению Минздрава, пациент раньше страдал от гипертонии, хронической почечной недостаточности, ишемии и острого инфаркта миокарда. Несмотря на реанимационные процедуры, пациент умер от острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности.

По состоянию на 7 июля 2020 года 10:00 часов в Самаркандской области число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 495. Общее число выздоровевших от коронавируса в Самарканде на данный момент составляет 400. Лечение проходят 93 пациента.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх