Menu

Движение транспортных средств будет ограничено

  • Опубликовано в Новости
Движение транспортных средств будет ограничено Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом утвердила решение об ограничении движения транспортных средств с 10 июля по 1 августа.

С 10 июля текущего года приостанавливается въезд и выезд автотранспорта в Ташкент, Каракалпакстан и области Узбекистана.

Кроме того, движение общественного транспорта будет приостановлено.

Движение автотранспортных средств без специальных стикеров разрешается только в специально отведенное время: с 07.00 до 10.00 и с 17.00 до 20.00. Транспортным средством в это время разрешено пользоваться только для того, чтобы добраться до места работы и обратно, приобрести продукты, лекарства и товары первой необходимости.

Разрешается ездить на скутерах и велосипедах с использованием медицинских масок для покупки предметов первой необходимости, лекарств, продуктов, а также поездок на работу и обратно.

Согласно сообщению, ранее выданные стикеры для передвижения транспорта остаются в силе.

Такси разрешается работать при соблюдении особых требований: наличие пленки, отделяющей водителя от пассажиров, ношение масок в салоне, не более двух пассажиров на заднем сидении, только в пределах зарегистрированной территории.

Ограничения не распространяются на транспорт, доставляющий сельскохозяйственную продукцию дехканских и фермерских хозяйств.

К тем, кто нарушает карантинные требования, будут применены административные санкции, а транспортные средства будут помещены на штрафплощадки.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх