Menu

Борьба за воду. Как жителям Самарканда выживать без чистой питьевой воды?

  • Опубликовано в Новости
Борьба за воду. Как жителям Самарканда выживать без чистой питьевой воды?

Напомним, предприятие «Самарканд сув таъминоти» сообщало об отключении холодной воды в городе Самарканде с 19 июля 23:00 по 21 июля 23:00 часов в связи с ремонтно-реконструкционными работами на водоводах и водопроводных сетях, проходящих через улицы Усто Умара Джуракулова, Афросиёб, Ибн Сино и Дагбитская, а также с подготовкой к осенне-зимнему периоду водозабора «Чупон ота».

Вода, согласно сообщению, отключена полностью в Сиабском и Багишамальском районе, частично в Темирюльском районе и частично в массиве Согдиана, в массивах Микрорайона А и Б и по Амира Темура, а также в приграничных территориях Самаркандского района с городом.

Согласно сообщению «Самарканд сув таъминоти», доставка чистой питьевой воды населению будет осуществляться на 4 специальных машинах.

В связи с этим сообщается, что если у вас возникнут проблемы с подачей питьевой воды в ваш район, то вы можете связаться с управлением «Самарканд сув таъминоти» по следующим телефонным номерам:

+99866 233-18-21, +99866 237-09-03, +99895 410-18-21, +99895 411-18-21

«Ни одно обращение не будет проигнорировано, и вода будет доставлена ​​во все районы, оставшиеся без воды, по очереди», - отмечается в сообщении пресс-службы хокимията города Самарканда.

Согласно сообщению «Самарканд сув таъминоти», ремонт и восстановление водопроводной сети идут полным ходом, и были приняты все необходимые меры для обеспечения полного завершения запланированных работ к сроку.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

1 Комментарий

  • Здравствуйте, у нас нету воды после обеда и до 12 ночи третий день , я звонил и как всегда только обещание , я детей не могу искупать , живу на 4 м этаже , что делать ? Самарканд

    написал Собир 03.06.2021 19:48 Комментировать

Оставить комментарий

Наверх