Menu

Несколько медучреждений в Самарканде больше не будут принимать больных с коронавирусом

  • Опубликовано в Новости
Несколько медучреждений в Самарканде больше не будут принимать больных с коронавирусом Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

Согласно решению Самаркандской областной чрезвычайной комиссии по борьбе с коронавирусом, областная инфекционная больница, кардиологический диспансер, а также 2-я клиника СамМИ больше не будут принимать больных с коронавирусом, сообщает УзА.

«Прием и лечение пациентов с коронавирусом будет осуществляться в спортивном комплексе специализированной школы-интерната олимпийского резерва города Самарканда, на базе которой начала работу специальная больница по лечению пациентов с диагнозом COVID-19, рассчитанная на 1080 койко-мест», - сообщили на заседании Самаркандской областной чрезвычайной комиссии по борьбе с эпидемией.

Несколько медучреждений в Самарканде больше не будут принимать больных с коронавирусом

«Больница оснащена необходимым оборудованием, созданы все условия для медицинского обследования лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию, а также лечения инфицированных. Также больница обеспечена аппаратами искусственной вентиляции легких, лабораторным оборудованием, установлены системы подачи кислорода. К лечению пациентов привлечены квалифицированные врачи. В комплексе установлены современные камеры наблюдения со звуком, что позволит специалистам наблюдать за процессом через интернет в режиме онлайн. Я также лично слежу за работой комплекса через эти камеры. Отныне областная инфекционная больница, кардиологический диспансер, а также 2-я клиника СамМИ не будут принимать больных с коронавирусной инфекцией. Эти больницы продолжат работать по своему профилю. Лечение пациентов с коронавирусом будет осуществляться в специальном комплексе», - говорит хоким области Эркинжон Турдимов.

Хоким области также отметил, что в Самарканде создан необходимый резерв лекарств для лечения пациентов, инфицированных коронавирусной инфекцией, для тех, кто лечится амбулаторно, дополнительно подготовлены 4 тысячи специальных аптечек с необходимыми лекарствами.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх