Menu

В Самарканде отметили День учителей и наставников

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде отметили День учителей и наставников

В хокимияте города Самарканда прошло торжественное мероприятие, посвященное 1 октября - Дню учителей и наставников, сообщила пресс-служба хокимията города.

В мероприятии приняли участие почетные преподаватели системы народного образования, руководители сферы образования, лучшие учителя и наставники инициативно и самоотверженно работающие в системе образования.

В мероприятии принял участие хоким города Самарканда Бобурмирзо Облакулов, который поздравил учителей и наставников с профессиональным праздником.

«Работа учителей по воспитанию гармонично развитого молодого поколения безгранична. Преданные своему делу, трудолюбивые учителя не только передают знания своим ученикам, но и прививают им самые прекрасные человеческие качества, доброту и человечность. Успехи нашей молодежи, которая добивается высоких результатов с их талантом, навыками и знаниями в различных областях, основываются, прежде всего, на тяжелой работе наших дорогих учителей», отметил Бобурмирзо Облакулов.

В Самарканде отметили День учителей и наставников

За достойный вклад в развитие системы образования, учителя и наставники были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

В Самарканде отметили День учителей и наставников

Отметим, что 30 октября в Международном конгресс-центре в городе Ташкенте прошло торжественное собрание, посвященное 1 октября – Дню учителей и наставников.

«Каких бы успехов и результатов мы ни добивались в жизни, каждый из нас всегда с благодарностью признает ваш неоценимый вклад в эти достижения», - отметил Шавкат Мирзиёев, обращаясь к учителям и наставникам.

Действительно, роль учителей в воспитании и становлении личности невозможно переоценить. Даже в нынешних сложных условиях пандемии самоотверженные педагоги активно продолжают свою деятельность. В большинстве школ начался новый учебный год. Налажены система «Онлайн-школа» и дистанционное обучение. Сегодня учителя, можно сказать, работают на два фронта, - отметил президент.

В праздничном мероприятии присутствовали педагоги и наставники, ученые, члены парламента и правительства. Передовые представители сферы в регионах участвовали дистанционно со студий в Каракалпакстане и областях.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх