Menu

Официальная статистика по коронавирусу в Самарканде ложная?

  • Опубликовано в Новости
Официальная статистика по коронавирусу в Самарканде ложная? Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

Директор Агентства по противодействию коррупции Акмал Бурханов на пресс-конференции остановился на статистике по зараженным в Самаркандской области.

На пресс-конференции отмечалось, что Антикоррупционное агентство ознакомилось с реальными данными по Самаркандской области, являющейся одним из регионов, куда поступает наибольшее количество обращений по расходованию средств Антикризисного фонда. Согласно данным агентства, реальное число пациентов с коронавирусной инфекцией в Самаркандской области, проходящих лечение в медицинских учреждениях, составляет 1155.

«Зачем уменьшать статистику в 10 раз? Возможно, это не коррупция, но нам нужно это выяснить. Такое может происходить и в других областях», - заявил Акмал Бурханов.

Согласно же сообщению Министерства здравоохранения, по состоянию на 6 октября 23:30 в Самаркандской области зарегистрировано всего 2160 случаев заражения коронавирусной инфекцией, а количество выздоровевших составляет 2017 пациентов. Число жертв по регионам не сообщается. Лечение проходят 143 пациента с COVID-19.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх