Menu

31 октября в Самарканде пройдет ряд кинопоказов

  • Опубликовано в Новости
31 октября в Самарканде пройдет ряд кинопоказов

30 октября в областном доме печати в городе Самарканде прошла пресс-конференция, посвященная международному благотворительному полумарафону Samarkand Half Marathon.

На пресс-конференции куратор Samarkand Half Marathon, начальник отдела специальных проектов Фонда развития культуры и искусства Мирхан Сагитов сообщил, что программа полумарафона в 2020 году подразумевает проведение спортивной части мероприятия в виртуальном формате. Участникам предлагается свобода выбора времени, места и дистанции. Достаточно зарегистрироваться на сайте www.shm21.uz, оплатить участие, скачать приложение STRAVA и пробежать нужную дистанцию. Среди участников представители 25 стран мира.

02

Напомним, самаркандский полумарафон стартует 1 ноября. Осталось совсем немного времени. Любой человек в любой точке мира может внести свой вклад в поддержку детей с расстройством аутистического спектра в Узбекистане.

Согласно информации, в этом году, на самом забеге будут участвовать лишь 42 профессиональных атлетов со всех областей Узбекистана. 1 ноября в 9:00 в Самарканде они пробегут полумарафон. 10 лучших бегунов (5 девушек и 5 мужчин) получат свои призы в зависимости от места.

03

Увидеть забег в прямом эфире можно будет на телеканалах «Sport» и «Sevimli», а также на страницах социальных сетей Samarkand Half Marathon.

Согласно информации, в рамках Самаркандского полумарафона командой Beat Film Festival совместно с Samarkand Half Marathon подготовлена кинопрограмма и будет проведен ряд кинопоказов в Самарканде в Молодежном центре.

Вход свободный на всех кинопоказах.

Также отметим, что 1 ноября с 07:00 до 13:00 в Самарканде в связи с проведением благотворительного забега Samarkand Half Marathon будет ограничено движение транспорта на некоторых улицах.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх