Menu

В Самарканде пройдет Всемирный студенческий саммит

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде пройдет Всемирный студенческий саммит

4 декабря в Самарканде пройдет Всемирный студенческий саммит «World student summit». Мероприятие приурочено к всемирному дню студентов. В рамках мероприятия активными студентами будут организованы культурно-просветительские мероприятия.

Мероприятие проводится согласно Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан № 828 от 30 сентября 2019 года «О дополнительных мерах по эффективному использованию и развитию туристического потенциала Самаркандской области». В этом году провести «Всемирный Студенческий Саммит» планируется в онлайн режиме.

Цель саммита:

Разработка рекомендаций на основе международного опыта по совершенствованию механизмов сотрудничества образования и бизнеса в решении проблем, связанных с туризмом в Самарканде;

Создание новых проектов с зарубежными партнерами для привлечения молодежи в туризм и развития национального туризма;

Изучить достижения ведущих туристических стран в сфере туризма, разработать «Стратегию дальнейшего развития национального туризма» с учетом возможностей Самаркандской области.

Саммит будет работать по следующим направлениям:

  1. Туризм.
  2. Экономика.
  3. Международные отношения.
  4. Дипломатия и межкультурный диалог.

Партнерские организации:

Министерство высшего и среднего специального образования, Государственный комитет по развитию туризма, Хокимият Самаркандской области

Регистрация по ссылке

Для дополнительной информации: Тел.: +99899 410-36-47

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх