Menu

В Самарканд прибыла индонезийская делегация

  • Опубликовано в Новости
В Самарканд прибыла индонезийская делегация

В Самарканд прибыла делегация во главе с заместителем председателя комитета по межпарламентскому сотрудничеству парламента Индонезии Мардани Али Сера, сообщила пресс-служба департамента по развитию туризма Самаркандской области. Основной целью посещения является ознакомление со священными местами Самарканда.

Гости посетили исторические памятники и места поклонения древнего города: комплекс Имама аль-Бухари, мавзолей Амира Тимура, архитектурный ансамбль на площади Регистан, комплекс Шахи-Зинда, а также обсерваторию Мирзо Улугбека.

Путешественники получили незабываемые впечатления от увиденного, с восторгом отзываясь о красоте и величии исторических и культурных памятников Самарканда.

«Во время поездки мы были восхищены возможностью ознакомления с древними святынями Самарканда, представляющих собой духовную и культурную ценность. Кроме того, незабываемой для нас стало посещение мемориального комплекса имама Аль-Бухари, который является одним из почитаемых исламских святынь в Средней Азии», - выразил восхищение Мардани Али Сера.

02

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх