Menu

В Самарканде закрылся последний центр для больных COVID-19

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде закрылся последний центр для больных COVID-19 Фото: Азиз Ахмеджанов / «Samcity.uz»

В Самарканде в связи с уменьшением числа пациентов закрылся последний центр для больных COVID-19, сообщила пресс-служба Управления здравоохранения Самаркандской области.

По данным Минздрава, 5 января последний пациент с COVID-19 в Самарканде выздоровел и был выписан из учреждения. Таким образом, последний карантинный центр в городке Кимегарлар завершил свою работу.

«Впервые с начала пандемии, инфицированные коронавирусом в нашем регионе полностью выздоровели. Областное управление здравоохранения благодарит всех медицинских сотрудников за их нелёгкий труд, профессионализм и мастерство», - отмечается в сообщении.

Как отметили в пресс-службе Областного управления здравоохранения, на случаи нового заражения коронавирусом в регионе, подготовлено специальное отделение в Самаркандской областной инфекционной больнице.

Ранее сообщалось о закрытии распределительного и лечебного центра на 1080 мест для пациентов с подозрением на коронавирус, организованного на базе Самаркандского комплекса подготовки олимпийского резерва. Также были закрыты карантинные центры в Ургутском и Каттакурганском районах.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх