Menu

Страшное ограбление произошло в Самарканде

  • Опубликовано в Новости
Страшное ограбление произошло в Самарканде

22 февраля примерно в 13:30 часов, трое неизвестных лиц в черных кепках и в медицинских масках совершили разбой и ограбили дом 51-летней женщины в махалле «Илгор» города Самарканда. Грабители нанесли телесные повреждения женщине, а домработницу завязали проводом от пылесоса.

Согласно сообщению Следственного департамента, грабители воспользовались тем, что ворота дома были открыты, вошли и нанесли руками телесные повреждения 51-летней М.Д. от которых она потеряла сознание. Кроме этого, проводом от пылесоса грабители завязали руки и ноги М.М. работающей в этом доме домработницей.

Отмечается, что грабители вытащили из железного сейфа, находящегося в спальной комнате, деньги в размере 42500 долларов, 10 видов золотых украшений на общую сумму 2400 долларов, один сотовый телефон марки «Iphone-7», а также 3 планшета, после чего скрылись с места совершения преступления.

По данному факту Следственным управлением при ОВД Самаркандской области в отношении неизвестных лиц было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 164 (Разбой, совершенный в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятия было установлено, что данное преступление было совершено со стороны 32-летних А.И., Д.Р. и 36-летнего Ж.И., у которых в качестве вещественных доказательств были изъяты деньги в размере 8100 долларов.

В настоящее время злоумышленники задержаны в процессуальном порядке. Следствие продолжается.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх