Menu

Управление транспорта просит водителей не мешать работе

  • Опубликовано в Новости
Управление транспорта просит водителей не мешать работе

Уважаемые самаркандцы! С 1 марта преподаватели и студенты Джизакского политехнического института совместно с российскими специалистами приступают к изучению транспортного потока города Самарканда.

Отметим, что в эти дни продолжаются работы в рамках проекта по разработке транспортного мастер-плана Самаркандской агломерации, которой занимается Российская транспортная компания SIMETRA.

«В общественном транспорте, остановках и автостанциях специалисты с помощью планшетов, фотоаппаратов и видеокамер будут собирать данные о текущем состоянии транспортной системы, интенсивности движения, пассажирских потоков. Отметим, что рабочая группа будет работать в специальной одежде, и просим жителей города, а также водителей транспортных средств не мешать им в процессе работы», - сообщили в пресс-службе областного Управления транспорта.

Вся информация о разработке мастер-плана Самарканда доступна на сайте samarkand-transport.uz, специально созданном администрацией города совместно с Министерством транспорта и компанией SIMETRA.

Если у вас есть идеи или предложения по улучшению транспортной ситуации в городе Самарканде, то обязательно направьте их на рассмотрение в рабочую группу проекта на сайте samarkand-transport.uz.

Напомним, ранее изучением транспортных потоков в Самарканде и Самаркандской области занимались преподаватели, докторанты и магистранты Ташкентского государственного транспортного университета.

«Сейчас идет сбор данных по интенсивности транспортных потоков на оживленных перекрестках. Для этого определено 100 точек замеров по всей агломерации, из них около 50 точек находится в Самарканде. Замеры проводятся в различные показательные отрезки времени в течение суток и в часы пик. Для сбора информации применяются системы видеозаписи», - отмечалось в сообщении.

На данный момент уже проведены замеры в 66 точках агломерации. Специалисты университета вручную подсчитывают количество транспортных средств, включая легковой и общественный транспорт (трамваи, автобусы). Эти данные затем будут переданы специалистам SIMETRA для создания транспортной модели.

Согласно сообщению, большая часть работ первого этапа работ по сбору исходных данных уже выполнена. Предстоит провести также замеры интенсивности пассажирских потоков.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх