Menu

Самарканд и Саратов установили побратимские отношения

  • Опубликовано в Новости
Самарканд и Саратов установили побратимские отношения

С 1 по 3 марта в Узбекистане проходит официальный визит делегации Саратовской области во главе с вице-губернатором - Председателем Правительства Саратовской области Романом Бусаргиным.

В ходе визита делегация Саратовской области посетила город Самарканд и встретилась с хокимом Самаркандской области Эркинжоном Турдимовым.

Самарканд и Саратов установили побратимские отношения

Одним из ярких и значимых мероприятий визита, направленных на развитие культурных и образовательных связей Саратовской области с Республикой Узбекистан стало подписание 2 марта соглашения о побратимстве Саратова и Самарканда. Соглашение подписали хоким Самарканда Бобурмирзо Облакулов и заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Алексей Никитин.

«Документ предусматривает сотрудничество в привлечении инвестиций, реализации совместных инвестиционных проектов, поддержку взаимодействия между образовательными организациями городов, а также в сфере культуры и туризма. Соглашение будет способствовать в том числе совместному преодолению последствий пандемии», - отмечается в сообщении.

Кроме того, руководители ведущих саратовских вузов подписали ряд соглашений о сотрудничестве с коллегами из Самаркандского государственного университета.

Самарканд и Саратов установили побратимские отношения

В рамках визита делегация посетит площадки реализуемых инвестиционных проектов, туристическую деревню «Конигиль», Samarkand City, свободную экономическую зону «Ургут» и другие объекты.

Надо отметить, что укрепление связей субъектов Российской Федерации с регионами Узбекистана является одним из приоритетных направлений в развитии дружбы и сотрудничества между нашими странами.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх