Menu

На дороге в Самарканде обнаружили львёнка: официальная версия

  • Опубликовано в Новости
На дороге в Самарканде обнаружили львёнка: официальная версия Фото: скриншот из видео

В социальных сетях 27 марта было распространено видео, на котором можно увидеть молодого льва, лежащего на дороге в Самаркандской области.

Согласно сообщению пресс-службы УВД Самаркандской области, событие произошло 26 марта в Булунгурском районе. При проверке сотрудниками патрульно-постовой службы автомобиля «Нексия-2» белого цвета, в багажном отделении был обнаружен львенок.

Отмечается, что водитель не смог предъявить документы и, сказав, что скоро принесет документы, скрылся с места. Львенок был доставлен в специальный вольер и за ним присматривают сотрудники кинологической службы УВД и Управления экологии.

По итогам оперативных мероприятий водитель был задержан. Им оказался житель Андижанской области, который рассказал, что купил львенка в Кашкадарьинской области до введения карантина год назад. Затем из-за карантина не смог вывезти животное, которому на тот период было 1-2 месяца.

Документы по его словам имеются, но дома в Андижанской области. А переслать копии этих документов по телеграм родственники не смогут, так как о месте хранения знает только он сам.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх