Menu

Самаркандские дзюдоисты заняли почетные места

• Опубликовано в Новости

В рамках чемпионата Азии-Океании в Бишкеке завершились схватки дзюдоистов в тяжёлой весовой категории. Примечательно, что двое наших представителей из Самарканда вышли в финал.

Следует отметить, что финальные поединки в весовых категориях -90 кг и -100 кг прошли среди представителей Узбекистана и Японии. Давлат Бобонов (-90 кг) обыграл всех соперников и вышел на татами против Соичиро Мукаи и победил. Этой победой наш дзюдоист завоевал золотую медаль чемпионата Азии.

Мухаммадкарим Хуррамов (-100 кг) провёл схватку за золото против Аарона Вольфа (Япония), но к сожалею проиграл и удостоился серебра.

Сборная Узбекистана завершила чемпионат Азии-Океании заняв второе место в общекомандном зачёте (3 золота, 2 серебра, 5 бронзы). Первое место заняли дзюдоисты Южной Кореи. В соревнованиях участвовали 195 дзюдоистов из 29 стран, которые боролись за 15 комплектов медалей.

«Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет сборную по дзюдо с успешным участием на чемпионате Азии-Океании», - отмечается в сообщении.